Восстановление менструаций после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня до родов всегда был нарушен цикл, с самого начала менструаций, сильно не придавала этому значения, так как гинекологи на очередных осмотрах говорили, что все без патологий! Но когда не могла забеременеть проходила полное обследование, выяснилось. Что у меня гипотиреоз, назначили лечение. Затем обратилась к репродуктологу из-за невозможности забеременеть, предложили ЭКО, но все получилось само, но уколы ставить пришлось! Далее, родила ребенка, уже прошел год, за неимением времени, к гинекологу попасть не могу, сдала анализы Т3, Т4 показатели в норме, никаких лекарств не принимаю! В сентябре прошлого года пришла первая менструация, ребенку было 9 месяцев, все прошло как обычно! Затем в декабре снова пришла менструация но длилась 11-12 дней, теперь через месяц пришла менстр-я: началось все ни как обычно, были темно-коричневые выделения три дня, затем скудные алые выделения и только сейчас пошли очень сильные выделения! Все это длится уже 8 дней и по сегодняшний день! Что может быть? Это восстановление менструаций после родов или проблема присутствует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 02:36
Здравствуйте, в любом случае, как причину, надо исключить гипотиреоз+контороль УЗИ
Платная консультация
Наталья 2016-02-13 09:16
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Хотела бы еще добавить к предыдущему сообщению, вчера весь день и ночь ну и сегодня продолжает идти очень сильная менструация! Такого у меня еще не было, даже голова закружилась утром когда проснулась! У всех, конечно, по-разному, но ведь это ненормально, может это гормональный сбой? Я только заканчиваю с грудным вскармливанием! Когда лучше пройти контроль УЗИ? Просто обычно на 5 день цикла, а у меня уже 10-й день если считать с самого начала!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:01
Здравствуйте, это у вас проявление анемии. Вам нужно максимально быстро попасть на приём к гинекологу на осмотр
Платная консультация
Наталья 2016-02-13 20:03
Большое спасибо, Александр Витальевич!