Затянувшийся приступ Подагры из-за приёма Аллопуринола

Спрашивает: Сергей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Подагра. Артроз и периодически артрит суставов стоп.
Здравствуйте, страдаю около 12 лет Подагрой. Последний год не принимал Аллопуринол. Сейчас последние 2 недели приём Аллопуринола даже в дозе 50 мг в сутки провоцирует острый и затянувшийся приступ Подагры, причем после приёма Нимесила боль уходит достаточно быстро, но отёк большого пальца проходит очень медленно и раньше такого сильного отёка за 12 лет не было. Надо ли продолжать прииём аллопуринола и в какой дозе или нет.?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-01 20:16
Здравствуйте,
Сергей Викторович, аллопуринол начали принимать на фоне обострения или в спокойный период?