Мочевина в крови

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер подскажите прошу такой вопрос! Я был на приеме у врача терапевта и сдал анализы на кровь! Вот и она сказала что у меня нарушен обмен веществ! И у меня болит на ноге кости пальцев! Собственно мои анализы на фото мне интересно Ваше мнение!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-11 16:47
По анализам похоже на острый приступ подагры. Терапию не назначили?
Владислав 2021-12-11 16:56
Нет! Знаете тупо дала бумагу как правильно питаться! И все!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-11 17:00
Отлично! Я тоже так хочу работать и деньги за это получать. Ну оно и к лучшему. Если бы Вам сейчас назначили аллопуринол, Вы бы бегали по потолку с острейшим приступом подагры. А в Эрефии это типичное дело.

Болят только большие пальцы стоп?
Владислав 2021-12-11 17:23
Андрей Анатольевич я сейчас попробую на фото показать! Как бы боли не адские но при пальпации и ходьбе как будто я старик и пальцы на руках прям кости ноют! На фото боли где я нажал пальцами!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-11 17:30
Сдайте на всякий случай ревматодный фактор и АЦЦП. Ревматодный артрит тоже может поражать эти суставы. Далеко не каждое повышение мочевой кислоты тождественно подагре. Лечение я распишу в любом случае, начальная фаза там идентичная. Если вдруг это окажется РА - напишу другую базисную терапию.

1. Преднизолон по следующей схеме:

15 - 0 - 5 мг 1 неделя (колличество миллиграмм препарата в утренний-дневной-вечерний приёмы)
10 - 0 - 5 мг 1 неделя
5 - 0 - 5 мг 1 неделя
5 - 0 - 0 мг 1 неделя потом отменяет. Если обычного преднизолона в аптеке не найдётся, можно купить метипред и пересчитать дозировку по формуле 5 мг преднизолона = 4 мг метипреда.

Если во время снижения преднизолона вернутся отеки суставов, нужно вернуться на предыдущую дозу и снижать снова по указанной схеме. В первую неделю лечения контролировать сахар в крови и артериальное давление. При любых изменениях писать мне. Ни в коем случае не отменяйте резко препарат. Это опасно!

2. Вигантол 20 000 ед (30 капель) или Аквадетрим (40 капель) один раз в день в обед в течение 5 дней, затем раз в неделю.

3. Препараты кальция не принимать!

4. При возникновении бессонницы (связана с вечерним приёмом преднизолона) - 1 таблетка Супрастина на ночь.
Владислав 2021-12-11 17:53
Я страдал года 3 расстройствами жкх! А препараты скажите ну без побочки? И скажите может ли при этом екать сердце?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-11 18:20
На таком коротком сроке лечения ничего с Вами не случится. Во время приёма Преднизолона нельзя принимать НПВС, но они Вам и не понадобятся.

Перебои в работе сердца - симптом экстрасистолии. С Вашими основными жалобами это не связано