Затруднено дыхание во время сна

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребенку в 3,5 г. подрезали миндалины и удалили аденоиды одновременно, через 8 мес. Опять ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО дышит во время сна. Вдыхает через рот, (Кое - как) а выдыхает через нос, смотрю, у него миндалины опять большие! . ходили к лор врачу, сказал Назонекс 2 недели 1 раз. Может просто воспаление, но лучше не становится! И в детском саду воспитатель постоянно говорит, что Кирилл ОЧЕНЬ трудно дышит, они боятся чтоб не задохнулся! Что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть предположения, что и гипертрофировались оставшиеся участки аденоидной ткани помимо миндалин. В данной ситуации необходимо физиолечение (магнитолазер в нос и ротоглотку, ультразвук на проекцию миндалин с гидрокортизоновой мазью.