Не дышит во время сна

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой супруг во время сна практически не дышит, у него во время сна жуткий храп, он засыпает и сразу дыхание прекращается несколько минут не дышит, потом резко вздрагивает и пару глотков воздуха и снова не дышит, все признаки апное, к лору обращались, искривлений в носу никаких нет, все хорошо, хирургического вмешательства сказали не надо. Может быть ему мрт сделать головы? Спать рядом с ним невозможно, постоянный громкий храп, вздрагивания, дергается весь, ужас! И он все время у меня спит, с работы придет в 18.00 только на диван и спать быстрей, в выходные встает в 12 дня поест и опять скорее спать, и так уже больше года! Это же не нормально! Подскажите куда мне еще обратиться к какому специалисту чтобы ему помочь, боюсь что однажды вот так задержится дыхание и все не проснется больше.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если ЛОР врач исключил патологию, то вам нужно обратиться в институт сомнологии (институт /лаборатория исследования сна).
Елена 2019-06-13 08:14
А если в нашей деревне нет института сомнологии, тогда куда?
Обычно нужно идти в областную больницу.