Боюсь аденоидов

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию, т. к к лор врачу не известно когда сможем попасть. Ребенку почти год назад была сделана операция по удалению аденоидов и миндалин. Ребенок за это времы даже и не болел, но вот буквально с месяц начала замечать что ребенок во время сна на левой стороне и на спине немного шумновато дышит носом и как будто одна наздря не свовсем хорошо дышит. А когда спит на правом боку такого не проявляется. Нос днем дышит. А еще у него во рту буквально через месяца 4 после операции не много выросла правая миндалина. Вот хотелось бы узнать может уже что то надо делать чтобы не запустить все. Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что во время операции был оставлен участок лимфоидной ткани, которая могла со временем разрастись. Необходим осмртр, чтобы решить вопрос о лечении.
наталья 2017-10-17 15:41
К лору попасть не можем, а какое лечение можно сейчас начать чтобы не заспустить дальше, педиатр советует проторгол покапать. Может еще что то назонекса начать уже брызгать. Просто за то время пока не были удалены аденоиды много что капали и не знаю что сейчас начать, а лор у нас на больничном. Соплей унас нет, днем нос дышит прекрасно. Болеть и практически не болели.
Как дышит ребенок носом во время сна.