У ребенка затрудненное дыхание ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит одна проблема. Дело в том, что у моего сына(6 лет) постоянно сопит нос ночью. Особенно под утро. Такое впечатление, что у него сохнет слизистая и наступает заложенность. Мы каждый вечер перед сном промываем нос Аквамарисом. И все равно где то к 5 часам утра он снова начинает сопеть. Утром тоже промываем, потому что когда ребенок просыпается, нос у него плохо дышит. Затем в течении дня дыхание нормальное. На улицу гулять ходим, квартиру проветриваем по нескольку раз за день. Можно было бы предположить, что это от центрального отопления, но у нас и летом такая же история. Аквамарис стал у нас теперь настольным. Но это ведь совсем не дело! Подскажите, с чем это может быть связано и как помочь ребенку?
Теги: затрудненное дыхание у ребенка ночью, затрудненное дыхание ночью у ребенка, трудное дыхание у ребенка ночью
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр на предмет разрастания аденоидов.