После удара по носу, затруднено дыхание через нос

Спрашивает: Денис Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок ударился носом, нос опух и вообще не дышит даже капли не помогают на следующий день у ребёнка поднялась температура , через три дня пошли в больницу сдали кровь сказали есть небольшое воспаление сделали ренген сказали гайморит прописали зинат, синупрет, биопарокс вот уже два дня но ни каких изменений, боюсь что гайморит с чем то перепутали. Спасибг
Теги: ребенок ударился носом нос распух температура поднялась, ребёнок ударился носом поднялась температура
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05%(1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.