Заторможенность, не усидчивость, быстрая утомляемость.

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здраствуйте, я месяц пролежал в психиат. Больнице с первым приступом. Поставили диагноз острое психическое расстройство с симптомами шизофрении. Сейчас продолжаю лечение дома, пью галопередол 1,5 -3 раза в день и циклодол 2 раза в день. Постоянно хочеться спать, сильная заторможеность, не усидчивость, нет интереса не к чему, быстрая утомляемость. Подскажите пожалуйста, от чего все это и пройдет ли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-26 20:28
Валерий, это состояние после приступа, имеет несколько причин в развитии: выраженное постпсихотическое истощение, связанное с имевшим место перенапряжением процессов в центральной нервной системе и затормаживающее действие лекарств. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом-психиатром, обсудите с ним возможность назначения более современных нейролептиков, например, Рисперидон в дозе 2-3 мг в сутки однократно не менее года, который обладает меньшим количеством побочных эффектов и не требует назначения циклодола.