Трифтазин и циклодол для пятилетнего ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ребенку назначили трифтазин и циклодол по полтаблетки два раза в день. Диагноз - "шизотипическое развитие личности", РАС. Дочке 5 лет всего, а препараты такие мощные. Цилодол вообще противопоказан до 12 лет. Пожалуйста, прокомментируйте назначения нашего врача! Очень страшно за ребенка. Без таблеток не обойтись никак, правильно? Нельзя их не принимать, а просто интенсивно заниматься с логопедом и дефектологом? В будущем у дочки разовьется шизофрения? Извините за невежество, и заранее спасибо за ответы.
Теги: трифтазин ребенку
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-29 21:47
Я против! Категорически против трифтазина и циклодола.
Если есть необходимость в препаратах, то детям разрешен только жидкий рисполепт (он не требует циклодола).
Мне неизвестна Ваша ситуация, в связи с чем сделаны назначения, неизвестна степень расстройства. Шизотипическое расстройство - взрослый диагноз. Но даже если личностный уровень расстройства присутствует, то я бы тоже рекомендовала занятия с дефектологом, детским психологом, логопедом. А Вам и мужу - к семейному психотерапевту, поскольку симптом ребенка - всегда симптом проблемных отношений в семье.