Затемнение на снимке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: ренгеновский снимок
Хронические заболевания: Панкреатит и гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня сделала ренген пазух носа и в заключении мне написали- признаки инфильтративного затемнения правой лобной пазухи (крупный отек. Терапев расшифровал данное заключение как то, что на ренгене опухоль в лобной доле под вопросом, а не гайморит. Действительно ли так расшифровывается заключение ренгенолога. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опухоль, а отечная слизистая оболочка лобных пазух и в правой гайморовой пазухе тоже. После лечения через 2 недели рентген стоит сделать вновь.