Жидкостное образование правой лобной пазухи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно делала мрт головного мозга. И в результате мрт было выявлено
В правой лобной пазухе определяется жидкостное образование размерами 1,0 * 0,09 см (киста? )
Определяется утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатой кости. Пневматизация остальных околоносовых пазух не нарушена.
Меня интересует насколько это опасно? Очень переживаю ( ( (и обязательна ли опирация? Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! По всем характеристикам похоже на кисту. Поскольку её размеры малы, ничего делать не надо. Необходимо динамическое наблюдение (1 раз в полгода- в год) проходить обследование на предмет роста кисты. Операция показана в случае возникновения дискомфорта, боли в области кисты, её нагнаивание.
Марина 2015-08-19 10:59
Спасибо вам огромное за столь быстрый ответ) хоть успокоилась)