Снижение пневманитезации обеих верхнечелюстных и правой лобной пазухи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Что значит - снижение пневматизации обеих верхнечелюстных и правой лобной пазухи? Как лечить? Можно ли обойтись без проколов?
Сделала пару раз кукушки, вроде полегче немного. Делаю уколы, таблетки пью.
Теги: остеому лобной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! На основании только рентгеновского снимка дистанционно определиться с объёмом лечения невозможно. Если начали делать "кукушку", продолжайте, тем более данная процедура приносит положительный эффект.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2014-03-30 08:51
Спасибо за ответ! Я прикрепила снимок. Может быть посоветуете и скажете что лучше делать? Очень не хочу делать проколы. Как думаете кукушки помогут и можно ли обойти проколы?
Если виден положительный эффект от получаемых процедур, нет никакого смысла прибегать к более серьезным процедурам (в том числе, пункция).