Застойная пневмония

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа на таблетках
Здравствуйте, моей бабушке 92 года, лежит уже больше 4 лет. Около 3-ех недель назад у нее заложило нос, начался сухой кашель, поднялась температура 37,2. Врач послушав, сказал что снимки на дому и анализы делать ей не будут и назначил Амосиклав 1000 ед.2 раза в день, Аскорил 3 раза в день, состояние не улучшилось и кашель стал влажным, мокрота выходила совсем немного, послушав еще назначил Супракс 6 дней, температуры нет, кашель слабый стал, после этого сказал, что "картина повеселее "и попейте Лазолван дня 4, но мокрота все равно отходит плохо. При этом начала жаловаться на боли в грудной клетке и постоянно не сильно подкашливает. Скажите, может это остаточные явления? Или неправильное лечение? И чем можно еше помочь. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-15 16:21
Здравствуйте, Марина! Можно добавить эреспал по 1 табл 3 раза в день.