Заразна ли я

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста если Hbsag кол.52000(это не вирусная нагрузка) а в крови днк Hbv не обнаружено заразна ли я или нет если нет вируса? А если anti-hbv равна 0 это так и должно быть? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 12:55
Софья! Если вируса гепатита нет в крови, то вирус вы не можете передавать. Вы не можете быть донором крови и органов, т. к. в крови у вас циркулируют Hbsag. Ваш половой партнер должен быть привит от гепатита В. Т. к. ему может передаться Hbsag. Всего хорошего.
Платная консультация
Софья 2018-03-25 13:42
Спасибо вам большое за ответ, а hbsag тоже может передаваться я просто думала что только вирус может передаваться? Значит я заразна всю жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 16:21
Софья! Да, этот класс антител будет циркулировать у вас в крови всю жизнь. Удачи вам.
Платная консультация
Софья 2018-03-27 11:10
Елена Владимировна здравствуйте, Скажите пожалуйста я сдала кровь на днк вирус гепатита в, одна лаборатория показала не обнаружено, а сдала в другой там обнаружено ничего не понимаю как так может быть?
Софья 2018-03-29 15:36
Елена Владимировна здравствуйте, Скажите пожалуйста я сдала кровь на днк вирус гепатита в, одна лаборатория показала не обнаружено, а сдала в другой там обнаружено ничего не понимаю как так может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 17:00
Софья! Покажите эти анализы своему врачу инфекционисту. Я думаю ваш врач разберется, что делать в этой ситуации.