Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В. Что делать? Излечимо это заболевание? Насколько это опасно для меня и окружающих меня людей? Нет симптомов. Первоначально австралийский антиген был обнаружен в 1993 году.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 20:28
Виктория! С таким результатом вы должны быть обследованы врачом инфекционистом по остальным показателям гепатита: ПЦР гепатит В количественный анализ, ФиброТест гепатит В, антиген Е гепатита В и другие маркеры гепатита В, печеночные пробы, ОАК, ОАМ. На основании всех этих обследований, принимается решение о проведении противовирусного лечения. Все ваши родные. Которые проживают с вами должны быть обследованы на маркеры к вирусному гепатиту В. Если они здоровы. То им провести вакцинацию от гепатита В.