Заразна ли бронхоэктатическая болезнь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте, диагностирована бронхоэктатическая болезнь. Можно ли общаться с полуторагодовалой внучкой, или следует надевать маску? Насколько бронхоэктатическая болезнь заразна? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 23:46
Стерильности в этом мире немного: вулканы, горячие источники, вековые льды. Остальное кишит бакериями, грибами, глистами, вирусами. Сдайте свою мокроту на анализ и будет понятно, особенный Вы или как все. БЭБ поставили по КТ? А спирограмма? Количество мокроты в сутки? Чссто ли обострения? Курение?.