Бронхоэктатическая болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь
Здравствуйте уважаемые врачи. Очень нужна Ваша консультация. Мне нужна справка о прохождении флюорографии. После прохождения флюорографии в диагнозе написали туберкулез, но у меня бронхоэктатическая болезнь, обнаружена более 10 лет (Последний раз делал МСКТ пол года назад, где в очередной раз это подтвердилось). Так же неоднократно сдавал бакпосев мокроты на туберкулез, где мне говорили что я не их пациент.

Подскажите пожалуйста выдаются ли медицинские справки на работу в РФ с диагнозом БЭБ? Может ли выдать справку пульмонолог в платной клинике на основе заключения и снимка МСКТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-01 05:33
Здравствуйте, Сергей! Вопросы по туберкулезу решают фтизиатры, Вы с ними знакомы. Для решения такого вопроса действительно нужен рентгенархив со свежим снимком и свежий анализ мокроты.
Как пульмонолог посоветую пройти генотипирование на муковисцидоз и уровень альфа 1 антитрипсина.