Прививка от ковида при бронхоэктатической болезни лёгких

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь лёгких, повышенный сахар крови, гипертония
Здравствуйте, у меня много лет диагноз: бронхоэктатическая болезнь лёгких. Сейчас активно агитируют привиться от короновируса. Боюсь, что прививка в моем случае может быть не на пользу. Можно ли делать прививку с моим заболеванием?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 17:54
Здравствуйте, Екатерина! Прививку делать можно и нужно.
Юлия 2021-06-18 06:13
Нужно ли предварительно делать тест на антитела? Опасна ли прививка для тех кто имеет антитела?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-18 13:20
Нет, анализ на антитела делать не надо, протоколы этого не требуют, просто делаете прививку и все.