Бронхоэктатическая болезнь или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 23 года, появилась темпер до 28, сделала рентген там сказали сделать кт, картина неясна. По кт: двусторонняя пневмония полисегментарная, очагово интерстициальная и кистозно-фиброзная деформация Обеих лёгких, сделали диаскин тест он отрицательный и анализ мокрота на BK отрицательный, фтизиатр исключил тбс, пульмонолог пишет бронхоэктатичечкая болезнь легких, говорит причина неясна. Скажите, а может это быть после перенесённого коклюша в детстве? И почему у меня нет кашля вообще при таком диагнозе? Все врачи говорят что хрипов нет. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 06:05
Многое станет ясно после лечения пневмонии, нужен будет кт контроль через месяц.