Заразиться через слюну

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю, какому врачу писать, поэтому пишу вам. Только что курил на балконе, держал руку с сигаретой на улице, за перилами. Сверху тоже кто-то курил и кашлянул. После этого мне показалось, что что-то капнуло на фильтр и пальцы, я по инерции один раз затянулся. Только потом подумал, что вдруг это была слюна кашляющего сверху человека. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность чем-то заразиться, если это была слюна курящего сверху человека? Заранее извините, если я очень мнительный)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-17 12:29
Владимир! Таким способом, который произошел с вами, невозможно заразиться инфекционным заболеванием.
Платная консультация
Владимир 2016-03-17 12:47
Вирусными тоже? Извините, я просто не силен в классификации инфекционных заболеваний. Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-17 12:58
Владимир! Инфекционные болезни включают и вирусные заболевания.
Платная консультация
Владимир 2016-03-17 12:59
Большое Вам спасибо, Елена Владимировна!
полина 2017-05-11 15:26
Здравствуйте, скажите можно чем то ли заразиться если возможно, человек откусила булочку а потом я, её откусила, но не сразу, прошло некоторое время, после того как этот человек откусил последний раз булочку, во рту никаких рынок нет, 4 дня назад прикусила губу, ну это уже зажило, на ощупь есть бугорочек ну если посмотреть то нет раны, можно ли заразиться так какими-то опасными заболеваниями?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-15 23:43
Полина! В вашей ситуации угрозы заражения нет.