Вич через чихание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно заразиться вич если если человек вич чихнул на яблоко и человек его откусил можно таким способом заразиться вич скажите пожалуйста чихнул вич человек На я яблоко и другой здоровый человек его откусил так можно заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-05 15:00
Илья! Вирус ВИЧ не относится к воздушно-капельным инфекциям. Он относится к кровяным инфекциям. Воздушно-капельным путем передаются все 200 вирусов ОРЗ, грипп, Коронавирус, вирусы герпеса. Всего доброго.