Заражение ВИЧ таким способом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, извиняюсь за странный вопрос. Живу в общежитии и перед каждым туалетом протираю унитаз антибактериальными салфетками, после очередного такого похода в туалет руки ещё не помыл и случайно дотронулся руками (прям потёр) место недавно выдавленного прыща (он кровоточил). По возможности помыл место мылом. Возможно ли так заразиться ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 09:48
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ нет, это полностью исключено,  живите спокойно и не переживайте!