Заражение от летучей мыши

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте.
На даче в комнату залетели две летучих мыши. (дача в Моск. Обл.) Я их аккуратно, не трогая руками, выпроводил и забыл. Далее занимался делами, под руки, на кровати, попались некие чёрные рисинки, я их собрал и выкинул. Потом тёр нос и глаза, причём именно теми-же пальцами. А через какое-то время понял что это был помёт летучих мышей.
Опасно-ли это, чем черевато и что делать? Вычитал про гистоплазмоз и бешенство. (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-07 13:21
Алексей! Опасность заражения появляется только при нападении мыши -- ее укус или царапанье когтями. У вас такого факта не было.