Заражение через слюну

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день! Выпила воду из бутылки знакомой. У меня самой во рту раны от иммунодефицита (недавно было отравление). Боюсь заражения гепатом В или С. Когда и какие анализы мне нужно сдать? И высока ли вероятность заражения? Не знаю, есть ли у нее проблемы в полости рта и было ли попадание крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 19:43
Настя! Заражение через слюну и общую тару, вирусами гепатита В и С не происходит. Для заражения существуют другие пути заражения. Ваш путь не относится к ним. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.