Возможно ли заражение гепатитом С при попадании слюны в глаз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Я работаю врачом-стоматологом. Сегодня на приёме случайно мне в глаз попала слюна пациента с подтверждённым гепатитом С. Возможно ли заражение таким путём? Какова вероятность заражения? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-16 10:09
Сергей! Такая ситуация не является опасной для заражения. Такого пути заражения вирусом нет.