Возможное попадание слюны в глаз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня когда садилась в машину что-то мокрое попало мне в глаз. Дождя и снега не было. Боюсь, что это могла быть слюна собаки. Есть ли риск по бешенству в случае попадания слюны в глаз?
Теги: бешенство от попадания слюны
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-08 16:20
Ианна! Вероятность заражения появляется только в ситуации, когда животное наносит укус непосредственно в область глаза.