Возможное попадание ручкой в глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая, ребенку год и 8 месяцев, сидел рисовал ручкой, я поворачиваюсь, а он сидит глаз трет, ручка в руках. Сказать толком все равно не сможет ничего, вот переживаю не ткнул ли себе в глаз. Ребенок только тер глаз, не плакал, не вскрикивал. Что можете подсказать? Может симптомы какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 16:54
Добрый день! Внимательно осмотрите слизистую глаза, нету ли каких-либо локальных кровоизлияний, не слезится ли глаз, понаблюдайте за поведением ребенка.
Наталья 2017-03-11 18:40
Павел Константинович, ребенок ведет себя как обычно игриво. Вот только сосудики покраснели в глазу, который терла. У ребенка сегодня еще ресница в этом глазу была на глазном яблоке. Что посоветуете? И еще, будьте добры подскажите пожалуйста, я сама сейчас готовила ужин и маленький кусочек жареной рыбы стрельнул и отлетел мне на веко. Можно тоже по этому вопросу консультацию
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 20:39
Значит ничего страшного. Делать ничего не нужно. По поводу вашего века, если жалоб на данный момент нет, то повода для беспокойства нет.
Наталья 2017-03-11 22:53
Спасибо Вам огромное!