Заражение через Капрамин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня пришла к новому мастеру по маникюру, к старой ходила два года со своими инструментами, она уехала, и как то пропустила момент
, когда и откуда новый мастер достала инструменты, раздевалась рядом. Она на мой вопрос возмущенно ответила, я же при вас все достала. Ну я как то поверила, утро, спросонья не проявила свою обычную бдительность. Я у нее с утра была первая на наращивание и маникюр. В итоге она меня порезала пилкой и достала Капрамин, но вместо того, чтобы капнуть, прислонила пластмассовым носиком пузырька к ране и оттуда только полила. По логике получается, что она так всем этот носик пузырька прям в рану, вместо того, чтобы не соприкасаться. Кровь конечно остановилась, ногти доделала, но сейчас в стрессе, не могу ни о чем думать, чем череват такой поход в салон, Насколько велики риски, заражения через Капрамин и вообще. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-16 22:51
Наталья! Капрамин бактерицидный препарат, который не может быть путем передачи инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-17 08:38
Прошу прощения за настойчивость с вопросами, но перед тем как написать сюда, прочитала много инфо. Пишут типа капрамин лишь кровоостанавливающее, от вирусов, инфекции, гепатитов и ВИЧ и тп, он не обеззараживает. Вот я и переживаю, каждому так носиком пузырька в рану, насколько риски передачи? Огромное вам спасибо за ответы и помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 12:55
Наталья! Такие комментарии пишут непосвященные люди в эти вопросы инфекций, препарата. Простые обыватели. Нет таких путей заражения этими инфекциями, через касание флакона, через раствор препарата. Удачи вам.