Заранее благодарен

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдал анализы на половые инфекции, выявили, гарднерелла вагиналис, микоплазма генитаулим, врач выписал антибиотики, алево 1 раз в день 20 дней, гайро 2 раза в день 7 дней, фобос 50 мг в день 7 дней, лацидофол по 1 капсулы 2 раза в день, вопрос, правильное ли лечение, в инструкции к алево применение до 14ти дней, мне назначили 21 день, я пропил 12ть дней и забросил, также переспал с бывшей девушкой от которой получил зпп, (порвался презерватив, не заметил), в голове мысль продолжить лечение или как поступить в этой ситуации? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-28 11:55
Здравствуйте. Алево - применяется для лечения микоплазмы. Гайро - для лечения гарднереллеза. Курс лечения Алево составляет 14 дней. Гайро - 7 дней. Если вы прервали лечение, то необходимо повторить курс. Также необходимо обследование вашей половой партнёрши. При проведении лечения необходимо исключить любые половые контакты.
Руслан 2022-07-28 20:39
Благодарю за ответ, дело в том что курс практически прошёл, алево 12 дней, гайро 5, мне начать заново, или подождать и сдать анализы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-29 09:31
Данный вопрос лучше решать со своим лечащим врачом. Но в вашем случае, считаю, что необходимо подождать 3-4недели, сдать анализ и после этого решать вопрос о необходимости лечения. Вполне возможно, что данной дозы антибиотика было достаточно для ликвидации инфекции.