Какие анализы лучше сдать и выявить инфекцию?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Моей дочке 2, 7. Сдали анализ на урогенитальные ифекции и выявили антитела на хламидии и уреаплазмоз. Прошли курс лечения антибиотиками. Подскажите какие анализы лучше сдать и точно выявить инфекции? Опять повторно сдать на антитела IgG или ПЦР? В лабораториях делают ПЦР по крови только на хламидии, а уреоплазмоз делают соскоб, но таким маленьким вроде слышала не желательно его делать. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ифа, урогенитальные ифекции, антитела на хламидии, антитела на уреаплазмоз, какой анализ лучше сдать на хламидии, какие анализы лучше сдать для выявления хламидий, какой анализ лучше здать на все инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-26 21:24
Здравствуйте! Не ранее, чем через 3 месяца после приёма курса антибиотиков необходимо сдать анализы на инфекции методом ПЦР-диагностикой. ИФА (иммуноферментный анализ) покажет лишь наличие антител (Ig), ПЦР при наличии инфекции фрагмент ДНК возбудителя.
p. S. Будьте здоровы!