Запоснинание в мозгу человека

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, сколько в идеале, сложный материал (как в моём случае, исторические даты и не одни), могут быть в голове, пока не забудутся?

Или может быть и то, что частично будут помниться, а частично забудутся? Или тогда разом все даты только могут? И даже даты правление Романовых, святое!

Благодарю!

Я просто хотел поступить на историка, вот и поэтому и спрашиваю.

В прошлом году не вышло, вот в этом последний. А если и в этом мимо, то зря учил? Не пригодится?

В идеале, в общем сколько может запоминаться эта информация в мозгу человека? Неделю, три, месяц.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 11:09
Здравствуйте, Даниил.
Информация может храниться от 1 секунды до бесконечности.
Чем более важна информация для человека эмоционально, тем дольше она хранится.
Исторические даты к ней не относятся. Поэтому запомнить их можно только благодаря многократному повторению.
Даниил 2022-04-27 12:12
То есть, они не важны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 18:17
Я не знаю насколько Вы эмоционально мотивированы на поступление на исторический факультет.
Даниил 2022-04-27 18:21
Я в школе любил этот предмет, даже сейчас с удовольствием я Романовых выучил (что очень не просто, явно), оценки четыре по этим предметам были (несколько историй было), а по истории края даже 5

Я другие факультеты даже не рассматриваю

Или вы про то, что я не готов вербально, психологически?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 18:30
Тогда все отлично. Высокая мотивация прозволит Вам запомнить всю необходимую информацию.
Даниил 2022-04-27 18:59
Но одних оценкой, и то что от мне нравится - мало ведь? Хотя у нас было всеобщая, история России и края а истории страны. А также обществознание, так тоже, вроде, четыре у меня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 19:24
Тогда вообще волноваться не стоит волноваться. Вам нужно будет только повторить выученный ранее материал.