Запоры после смены питания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела бы к вам обратиться за помощью. Я всё время сидела дома, питалась тогда, когда захочу и в туалет ходила нормально, но я пошла на работу и стала есть раз в день, мало пить и стала ходить в туалет как овечка, овечий кал. Появились запоры. Может ли быть из-за такого резкого смены питания? Спасибо заранее за ответ вам

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 18:41
Здравствуйте. Да, конечно, в норме мы должны кушать минимум три раза в день, пить достаточно жидкости. Так как это влияет на желчеотделение, моторику кишечника. Позаботьтесь о себе. Регулярно питайтесь, увеличьте объем воды, если не будет эффекта подключите слабительное (лактулоза/макрогол самые безопасные, особенно при длительном приеме). Здоровья.