Ребёнок не ходит в туалет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц и две недели сам не ходит в туалет, началось с того что стало очень Мало молока (может вообще быть только к вечеру) Иза этого пришлось докармливать смесью но заметили что с вводам смеси в ребёнка пропал стул. Думали что дело в смеси в итоге пробыли уже 3 смеси но не чего не изменилось. Ждём 2-3 дня и приходиться ставить микролакс. Хотя запора как такого нет (живот мягкий, выходит все жидкое но много прям полный подгузник после микроклизмы) сегодня поставили тк ребёнок опять 3 дня не ходил был в прямом смысле фонтан. Что делать в такой ситуации?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 19:18
Здравствуйте<divВопрос старый, надеюсь уже все наладилось.
При подобных проблемах, если нет подозрения на абкм дают кисломолочные смеси, если есть подозрения на абкм, совместно с аллергологов подбирают гидролизат. Из дообследования сдают копрограмму, делают узи обп.
Здоровья вам