Запор, кричит во время еды

Спрашивает: Любовь Иванова
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей малышке 2,5 мес. Родилась в срок но вес был маленьким 2300, рост 48 см. Грудью кормила 3 недели. Потом молоко внезапно пропало. Начала давать смесь нутрилон комфорт, появился зеленый стул, густой, очень вонючий. Сменила на симилак комфорт, стул был таким же. Далее сменила на симилак обычный и давала нормобакт л 10 дней. Стул стал горчичным, ходила в туалет каждый день. Запах кислый. Как перестали давать пробиотики(нормобакт л) цвет остался горчичным, но появился запор. Ходит в туалет только с трубочкой. Запах как у взрослого человека. Воду пьет 70-90 мл за сутки. Начала во время кормления кричать, она и до этого кричала, но на приеме пробиотиков все было тихо и спокойно. А сейчас опять крики. Сдавали анализы кала мочи и крови, все отлично. Сейчас вес 4500, за половину месяца прибавила 640 г. до жтого по 800 гр прибавляла. Что делать с запором? Почему возникает запор при отмене пробиотика? Начала давать симилак комфорт и в одно кормление заменяю кисломочночной смесью нан. Стул пока не наладился. Наш педиатр посоветовал давать печеное яблоко по ложке в день. Можно ли такому маленькому малышку давать прикорм? Не навредит ли это? Не усугубит запор еще больше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:59
Добрый день.
Печеное яблоко давать в таком возрасте нельзя.
А вот кисломолочный нан постепенно вводите, он подходит и для постоянного кормление, поэтому на него можно перейти полностью.