Запор, тягучий кал

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам 1 месяц и девять дней, наша проблема началась с момента выписки домой мы четыре дня не ходили в туалет начали ставить газоотводки, на данный момент они уже не помогают, хотя по началу выручали. Пробовали свечи, тоже нет. Только клизма на данный момент помогает, но это ведь не дело за месяц ребенок самостоятельно сходил в туалет 3 раза. Стул поменялся сначала был желтый жиденький, потом стал оранжевый тягучей консистенции, на данный момент горчичного цвета тоже тягучий, вязкий. По началу нам порекомендовали пропить лактобактерии РЕЛА ЛАЙФ, СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПЬЕМ УКРОПНУЮ ВОДУ, ТАК ЖЕ ПРОПИЛИ Дюфалак 10 дней но эффекта хватило на 1 раз, так же от кликов недавно начали пить Саб Симплекс, до этого пили Бэби Калм, Эспумизан. Боботик. Ничего не помогало.
Ребенок тужится постоянно часами, но эффекта нет,. Помогите пожалуйста, вы наша последняя надежда! Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:44
Добрый день.
Что ребенок кушает? Сколько набрал веса за месяц? Сколько не ходит в туалет без вмешательств?