Запоры, метеоризм, тяжесть в желудке

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течении более года мучаюсь с запорами. Все началось полтора года назад именно тогда у меня по причине запоров появились первые симпктомы гемороя о которых ранее я ни имел понятия что в последствии довело меня до операции по удалению гемороя 3-4 стадии. Геморой убрали а запоры остались. В периуде реабилитации после операции хирург рекомендовал сидеть на слабительных что я и делал они естественно помогали и так я просидел на них два месяца. В туалет ходил раз в 3 дня, что и сейчас у меня иногда происходит. Обращался последний раз пол года назад с этой проблемой прописывали бифидобактерии но они не помогли, запоры продолжились, Так же и постоянный метеоризм. В животе всегда что то бурчит и клохочет, но болей при этом нет. Единственное неудобство причиняет дифекация. Будто камень съел. Питание у меня вряд ли можно назвать правельным работаю поваром и постоянно приходится пробывать. Дома особо не ем, даже редко один два раза в день, Воды пью много, Потею. Лишнего веса нет. Рост 183 Вес 85. Как избавится от запоров? Надеюсь вы сможите помочь. Какие анализы надо сдать?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 18:42
Денис! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сделайте тест на хеликобаактер пилори. Пройдите ирригорафию кишечника с барием. Имея эти данные, врач назначит вам правильное лечение. Сейчас придерживайтесь стола №3 по Певзнеру (см. В интернете).