Тяжесть в желудке и вздутие после операции грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад мне прооперировали пупочную грыжу. Операция была не сложная, всего 2 см шов и 20 минут времени. Грыжа была послеродовая и 4 года не доставляла мне проблем, пока при кашле она у меня не защемилась и мне экстренно её не прооперировали. Первые два дня после операции в моём животе был ураган. Все бурлило и вздувалось, с туалетом проблем не было. Вздутие прошло, но на третий день появилась слабость во всем организме и тяжесть в желудке даже при небольшом количестве съеденной пищи. Сегодня уже 10 день после операции, тяжесть не проходит, слабость тоже, появился комок в горле, да ещё и температура появилась субфебральная. Поджелудочную железу пошла на УЗИ проверила, все в норме. Скажите, может ли быть такая реакция на операцию, или здесь причина в другом? Что мне проверить и какие обследования пройти? До операции такого не было. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:06
Елена! Ваши жалобы должен услышать ваш лечащий врач. Он может назначить вам консультацию смежных специалистов: терапевта, гастроэнтеролога. После осмотра вас специалистами, они назначат необходимые обследования.