Запоры

Спрашивает: Джули
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронические запоры!! исчезли
Здраствуйте! У меня всю жизнь были хронические запоры особено в период ПМС! Ходила 2-3 в неделю но с напрягом спасалась только свечками! Через 15 минут они действовали! Сейчас ем семечки -запоров нет, хожу каждый день в туалет и всегда после завтрака! А ем мало(2-3 раза в день)! Стала есть черные семечки откуда оно берется) и и может ли быть это от семечек? Даже исчезли угри и симптомы пмс неужели это все как-то взаимосвязано? Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-14 19:19
В семечках много клетчатки, которая не переваривается и создаёт балласт, кроме того масла в их составе также обладают послабляющим эффектом
Платная консультация
Джули 2014-07-14 19:23
Т. Е семечки это было мое спасение? И выводят ли они шлаки? А что еще содержит клетчатку или что еще может мне помочь если вдруг семечек не будет? Спасибо что вы есть и спасибо за ответ! Они для меня важны
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-14 19:57
В качестве продуктов можно использовать курагу, чернослив, каши (овсянка, гречка, перловка и т. д.), фрукты. Из препаратов мукофальк, сенаде, регулакс