Помогите хоть ответом. Может это рак прямой кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Симптомы моего недуга следующие. С сентября 2017 года лечила грыжу диска-эпидуральные блокады. Вроде бы пошло восстановление, но появилась другая проблема, примерно месяц назад с 10 апреля появились боли в аноректальной области, постоянные, ноющие, распирающие, похожие на болезненную эрекцию. Плюс покалывание в ягодицах, в икрах ног, особенно в положении лёжа. Подозревали кокцигодению. Сделала и рентген и МРТ-показания выявили незначительные изменения в кобчике и крестце, а грыжа уменьшилась. Но врач-радиолог сказал причина другая-на снимке циркулярное утолщение стенки прямой кишки. Это ведь онкология. Назначили подробное обследование. Но симптомов рака я не нахожу-да есть геморрой-но ни крови, ни в кале, слизи нет. Запоры я не допускаю. А ноги болят, налиты тяжестью при ходьбе и есть ломота в крестце и в кобчике. А боли не проходят, я измучалась, похудела, уже невроз и депрессия. Не знаю. Что и думать. Вопрос такой-может ли это быть рак прямой кишки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-13 09:59
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на ваш вопрос в полной мере, необходимо как минимум выполнить ректороманоскопию, в идеале выполнить колоноскопию.