Запор, температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! С данной проблемой столкнулась в мае! Постоянно беспокоит овечий кал! Хожу в туалет либо раз в день, либо раз в два дня! Потеряла 3 кг! Держится температура 37-37,2! Сдавала биохимию, в норме все показатели! Прописали только Омез! Сейчас ещё добавилось наличие слизи в горле, ходила к ЛОРу, всё в норме, сказал, что возможно что-то с ЖКТ! Терапевт участковый больше никуда не направляет! Что делать? Пожалуйста, подскажите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:08
Здравствуйте, Мария! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней (дозу подобрать индивидуально). Далее смотреть по результатам обследования.