Запор при введении прикорма

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 4 месяцев ввели прикорм грушу, ребенок кушает хорошо, но проблемы со стулом. Не какает сам. Вечером ближе ко сну начинает капризничать, изворачиваться и тужится, но результат только с помощью родителей и трубочкой. Срыгивает последнее кормления перед сном. Так уже 5 дней.
Ребенок на грудной вскармливании, даю витамин Д маслянистый 2 капли. Больше ничего не даём
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Запоры начались с введением прикорма?
Ирина 2021-08-21 15:57
Да, раньше какал 1-2 раза. Очень редко свои проблемы с исправлениями. Ребенок не переедает, есть 150-180 грамм
Отмените грушу, новый прикорм вводите не ранее, чем через 2 недели. Стартуйте с овощей и каш, фрукты вводят позже.