Запор после операции не проходит

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицит, удалена грыжа пищевого отверстия, грыжа после удаления желчного. Онкология молочной железы.
Здравствуйте, нужен ваш совет или ваша консультация. Подскажите, что делать. Была операция грыжа пищевода по ниссану и операция по удалению грыжи после желчного удалённого. Т. Е в одной 2 операции сделали. Вчера было два месяца после операции, а я не могу самостоятельно ходить в туалет по большому. Пропила дюфалак, но после него постоянно газы и в животе урчит. Потом пробовала сама ходить, но не получается. Сегодня поставила свечу бикосадил. Сходила, но не до конца. При чем с трудом и ещё кал стал прощупываться во влагалище. Когда я тужусь, он будто застревает там и влагалище напрчгается и анальное отверстие все от туда вылазит как ромашка. С трудом в туалет сходила, потом что вылезло с анального отверстия все обратно затянулось, но приходится вправлять ещё. Помогите. До операции такого не было, был запор но я ходила лучше, а щас кошмар какой то. Кишка не хочет сокращаться или как правильно. Нет позывов в туалет, а если есть, то сходить не могу. Что то быдто там мешает. Мне наш проктолог говорит, что так должно быть, что кал чувствуется через влагалище, мол я этого не замечала. Мне кажется что то не то. Нужна ваша помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-11 16:56
Здравствуйте, заочно предположу ректоцеле, но без очного осмотра, это только догадка. С целью дообследования кишечника необходимо выполнить колоноскопию, а также показаться гастроэнтерологу.