Запор, грудничок, микролакс

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца, на гв. Третий день не может сходить в туалет по большому. Все тужится и пыхтит, а результата нет. Местный педиатр посоветовала поставить микролакс детский, но я как то побаиваюсь ставить клизму тк может нарушит я микрофлора кишечника(вычитала в интернете) какова норма задержки стула у детей в таком возрасте? Безопасно ли использовать клизмы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Микролакс использовать безопасно. Задержка стула более 3-х дней может вызвать интоксикацию и перерастяжение прямой кишки.