Запор год после после острой почечной недостаточности

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, здравствуйте, после перенесённой почечной недостаточности год назад, появился запор, принимала лактулозу, форлакс, мукофальк, но мне не помогло ничего из этого, кроме сильных слабительных солевых не помогает ничего, была ни один раз на очной консультации нефролога и гастроэнтеролога, советовали свечи резолор, но эффекта нет, раз в неделю пью -солевые чтобы хоть раз в неделю очищать кишечник, что мне делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 15:42
Эвелина! Запор может быть при дисбактериозе кишечника, при СРК, при нарушениях в работе желчного пузыря. Поэтому, вам нужно нужно идти к терапевту на осмотр. Пройти УЗИ ОБП с осмотром желчного пузыря, пройти ирригоскопию кишечника с барием, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кроме этого, вам нужно пройти осмотр у уролога по поводу состояния почек и их функции. По данным обследований, вам назначат правильное лечение. Всего доброго вам.