Запор детский на грудном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая
проблема, дочка 1,6 лет возраст, 7 день уже не ходит в туалет, запор, до этого 2 недели ходила раз в 4 дня, долго тужилась, с криком, но ходила, кал очень тугой. Сдали анализ кала, (результаты крови и мочи ждём) сказали что вроде не критично, но застои желчи, назначили курс хофитола, немазол и Энтерол. Мы на грудном и до этого питались и едой покупной, приготовленное специально вообще плохо кушает (завтрак каши, обед (в основном банки покупные, мясо и овощи, ) полдник пюре фруктовое, творожок, на ужин кефир, и все это дополнялось грудным молоком. А сейчас второй день просто висит на груди, не чего не кушает, сколько не предлогай. Может она не кушает из за запора. Решили отказаться от всего покупного, начала уже готовить сама больше овощей, клетчатки. Вот беспокоит что шестой день запор, ставить микроклизму? И ещё вопрос, было покраснение на писе (и если губы половые раздвинуть тоже все красное и анусе) сейчас вроде немножко покраснение спало, принимаем ванны с зелёным чаем, но моча почему то стала пахнуть, не так как обычно, и от половых органов тоже запах не большой, аммиачный, это все стало ещё до приема курса лекарств.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно срочно желать клизму. У ребенка интоксикация из-за задержки кала. Для коррекции запоров проведите курс дюфалака.