Запор больше 2 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько лет страдаю запорами. Не хожу в туалет по целым неделям. Раньше спасалась Гуттасилом, но от него сильно болел кишечник до и во время испражнения, потом мне порекомендовали таблетки (комплекс экстактов сенны, фенхеля и абрикоса) по 2 таблетки на ночь, пью уже вторую неделю результата 0. Что делать? Куда бежать? В туалет не тянет, не пучит, нет вздутия, может мне просто нечем сходить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 15:51
Здравствуйте, Татьяна! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму. Ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.