Проблемы кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На протяжении трех лет беспокоит кишечник, бывают частые боли, обостряется два, три раза в год. Боли, постоянное урчание, бурлит, тяжесть, вздутие. Бывают иногда запоры. Ходила на узи ставили "Синдром раздраженного кишечника'' пила несколько раз курс ''Инторожермины" но оно не особо помогло. Боли уходили, через несколько месяцев снова повторялись. Сейчас вообще не понятно что. Обращалась к гастроэнтерологу, сказали что это уже хроническое заболевание, и несмотря ни на что, оно будет проявляться. Прописали ''метеоспазмил'' начала принимать. В первый день началась диарея, два дня сидела в туалете. Потом запор пять дней не ходила в туалет. Капсулы принимаю уже шестой день, иэффекта ноль. Такие же боли, так же бурлит, не ем ничего жаренного, острого, сладкого. И всё равно боли не уходят. Сегодня сходила в туалет по-большому, стул нормальный, ничего нет, единственное какая то слизь небольшая. В общем не знаю, может лучше ФГДС сделать или колонноскопию. Подскажите что делать в такой ситуации? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-02 13:41
Анастасия! Для уточнения природы СРК пройдите обследования: кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на копрограмму, тест на хеликобактер пилори, кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, кал на аскариды и энтеробиоз. Осмотр кишечника -колоноскопия.