Запах йода изо рта у ребенка

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. Около двух недель назад почувствовала запах йода изо рта. На ив. Прикорм ввели с 5 месяцев с каш (гречка, рис). До ввода прикорма запах не ощущала, возможно просто не обращала внимание. 1. Из за чего такое может быть? 2. Какие анализы сдать? 3. Может ли запах йода быть вызван неусваемастью витамина д? (две недели назад начала давать аквадетрим, до этого давала Компливит) В самочувствии ребенка за этот период ничего не изменилось, сейчас активно лезут зубы. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 15:58
Добрый день.
Может быть такая реакция на витамин д.
Можно сделать общий анализ мочи, этот анализ покажет, есть ли какие-то изменения в организме.
Ева 2020-02-03 08:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть если ОАМ в норме то волноваться не стоит? Мочу сдавали за неделю до того как почувствовала запах, он был в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 15:24
Тогда волноваться не стоит.