Запах при месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Елена Викторовна, помогите, пожалуйста. Я сейчас нахожусь в поездке с мужем в другой стране, и не могу получить медицинскую помощь. Дело в том, что у меня здесь начались месячные, и день на 2-3 они приобрели запах уксуса. Прямо сама кровь, ну и соответственно вся промежность. Такого раньше не было. Это продолжается уже 2 дня. Идут довольно слабо (Как всегда). Ничего не болит. Я лечусь цикловитой, верошпироном и йодомарином, потому что выравниваю гормоны. Здесь в другой стране очень жарко, другая еда. Скажите, пожалуйста, это опасно или можно это связать с какими-то факторами путешествия? До месячных и в первые дни все было как обычно. Пару месяцев назад сдавала анализы - все хорошо. Партнер (муж) один, предохраняемся презервативами.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

6 ответов

Екатерина 2018-08-11 19:18
Извините, забыла добавить, за вечер до этого замерзла, а сегодня вскочил больной прыжок между половым губами (у меня такое бывает), помазала лекомецилом. Может быть, это как-то связано
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:23
Здравствуйте. Вы уверены, что это запах крови менструальной, а не мочи? На мочу могло повлиять питание
Платная консультация
Екатерина 2018-08-12 17:27
Здравствуйте!
Да, абсолютно точно. Если кровь попадает на руку, то запах такой же. Сейчас, когда месячные заканчиваются, крови меньше и запах тоже вроде стал меньше.
Может быть, это на фоне гормональной перестройки при верошпироне?
Екатерина 2018-08-12 18:18
Спасибо! То есть паниковать и принимать какие-то медикаменты не стоит?